Инвесторов во всем мире заинтересовала торговая недвижимость

Согласно данным, отдела рынков торговой недвижимости и инвестиций Jones Lang LaSalle — многих инвесторов заинтересовали объекты торговой недвижимости в России. На данный момент, финальную стадию завершения проходят инвестиционные транзакции на сумму, порядка 500 млн долларов. А до конца года, ожидается их общий объём, который может составить, более 1 млрд долларов. В отношении с 2010 годом, когда в данный сегмент торговой недвижимости было вложено, всего лишь, 410 млн долларов, это довольно существенное повышение объёма.

По прогнозам, выдвинутым отделом инвестиционных услуг CB Richard Ellis- в конце года, общий объём сделок на рынке торговой недвижимости России, может достигнуть, около 700 млн долларов.

В данный момент, наблюдается возврат в докризисную ситуацию, таких долей сегмента, как: офисная и торговая недвижимость. Подобную ситуацию сейчас переживает, в том числе, и европейский рынок коммерческой недвижимости. Согласно информации CB Richard Ellis, в 1 квартале 2011 года- объём инвестиций в торговую недвижимость Европы, составил 12.2 млрд евро.

По сравнению, с таким же периодом 2010 года, прямые инвестиции в европейскую торговую недвижимость в первые три месяца 2011 года, увеличились на 48% и достигли 8.04 млрд евро. Самыми востребованными объектами для инвестиций в первые три месяца года- были торговые центры, на которые пришлось 60% от общего объёма сделок.

На нашем рынке, средний бюджет одной сделки в 2011 году составляет, примерно, 70-80 млн долларов, а общее число таких сделок около 8-10 штук.

Российские и европейские инвесторы начали понимать, что инвестируя в торговый сегмент, они получают, т.о., естественное страхование инфляционных рисков, за счёт получения процентов от продаж арендаторов. В Европе, инвестор может получить операционный доход, до 5- 6%, а в России 9.5- 12%, что, безусловно, пока, говорит в пользу российского рынка.

Торговой недвижимости и инвестиций, заинтересовали объекты, торговой недвижимости в России, инвестиционные транзакции, повышение объёма, возврат в докризисную ситуацию, офисная и торговая недвижимость, европейский рынок коммерческой недвижимости, объём инвестиций, естественное страхование инфляционных рисков.

Советуем также ознакомиться

Финал эпопеи с "Федерацией"

2015 год будет окончанием долголетнего сооружения башни "Федерация" – знакового ...

Зарубежная недвижимость: что предстоит н...

Без сомнений, год наступивший скажется на внимании наших покупателей к ...
2015-01-28

"Книжки" пойдут с молотка

По-видимому, в нынешнем году будет решена и участь знаменитых "домов-книжек" ...

Банкиры и риелторы  хотят сберечь рынок ...

Ассоциация российских банков и Российская  гильдия  риелторов подписали ...

Цены на немецкую недвижимость немного ра...

В начале этого года цены на жилье  Германии снова обнаружили рост  по сравнению ...

Банкам  предложат  страховать невыплаты ...

При оформлении ипотечных  кредитов банки могут задействовать страхование  по ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

Вы должны быть залогинены , чтобы комментировать