Выбираем стройматериалы для коттеджа

Все, кто уже сталкивался с проблемами ремонта или строительства домов, прекрасно знают, что вопрос по подбору строительных материалов очень важен. Особенно это касается материалов нужных для строительства кровли. В наше время неактуально делать все сердито и дешево, сейчас главный акцент ставится на оптимальный компромисс между качеством и ценой. И это довольно сложная задача.

Вам будет проще сделать правильный выбор, если вы хорошо понимаете, для какого типа здания нужно подобрать материал. Так как недолговечными покрытиями могут обойтись лишь временные постройки. При капитальном же строительстве кровельный материал должен обладать сроком службы не меньшим по длительности, чем весь срок службы здания. Хотя лучше, чтобы он даже был больше него. Но вот сколько же таких материалов в наших магазинах, материалов, которые способны служить долго и при этом не будут нуждаться в постоянных ремонтных работах и даже смогут приятно удивить приемлемыми ценами?

Выбирая кровельный материал, нужно помнить, что полная стоимость уже готовой крыши складывается не только из цены квадратного метра самого материала, а также из других составляющих (утепление, пиломатериалы, транспорт, монтажные работы). Более того, важно также учесть срок службы материалов. Ведь, чем он больше сможет служить без ремонта и эксплуатационных расходов, тем ниже будет полная стоимость готовой крыши.

Итак, проведем подсчеты. Принято считать, что кровля из натуральной черепицы требует более дорогую стропильную систему, да, и по цене намного выше, по сравнению с другими кровлями. Приведем пример проекта индивидуального дома и посчитаем для сравнения цену готовой крыши из разных кровельных материалов. Для этого используем самые популярные в наше время материалы: металлочерепицу, натуральную черепицу, мягкую кровлю.

Полная стоимость крыши состоит из трёх главных частей: цена кровельного материала, цена дополнительных материалов, учитывая доставку (плёнки, пиломатериалы, крепёж, утеплитель) и цена монтажных работ.

Кровля:

  • Площадь: 194 кв.м
  • Примыкания: 3,4 м.п.
  • Конёк: 17,3 м.п.
  • Ендовые: 7,6 м.п.
  • Фронтоны: 34 м.п.
  • Карниз: 25,4 м.п.

Итак, с помощью этих данных и цена за 1 кв. м крыши, учитывая все затраты на работы и материалы, можно полностью посчитать цену будущей крыши перед покупкой кровельного материала.

Расчеты покажут вам, что цену готовой крыши из цементно-песчаной черепицы можно сопоставить с ценой кровли из металлочерепицы и мягкой черепицы. Здесь важны такие показатели кровли из натуральной черепицы: надежность, пожаробезопасность, долговечность, звукоизоляция и тепло, почти 30-летняя гарантия, а также внешняя привлекательность. А вот инвестор заинтересован в покрытии дома черепичной кровлиповышение для повышения ликвидности. Это как раз можно считать компромиссом для вопроса о кровле.

Советуем также ознакомиться

Финал эпопеи с "Федерацией"

2015 год будет окончанием долголетнего сооружения башни "Федерация" – знакового ...

Банкам  предложат  страховать невыплаты ...

При оформлении ипотечных  кредитов банки могут задействовать страхование  по ...

Цены на немецкую недвижимость немного ра...

В начале этого года цены на жилье  Германии снова обнаружили рост  по сравнению ...

Банкиры и риелторы  хотят сберечь рынок ...

Ассоциация российских банков и Российская  гильдия  риелторов подписали ...

Зарубежная недвижимость: что предстоит н...

Без сомнений, год наступивший скажется на внимании наших покупателей к ...
2015-01-28

"Книжки" пойдут с молотка

По-видимому, в нынешнем году будет решена и участь знаменитых "домов-книжек" ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

Вы должны быть залогинены , чтобы комментировать