С видом на воды Британии

Приобретение дома или квартиры в Великобритании является желанной целью для жителей многих стран. Сделать это вполне возможно, но только если у желающего есть необходимая сумма. При покупке жилья в Англии подданному другого государства необходимо сразу внести треть от его стоимости. Не будут бесплатными и услуги риэлтера – они составляют 12% от стоимости недвижимости. По английским законам можно купить/продать недвижимость с невыплаченной ипотекой. Ипотечные обязательства будут куплены/проданы вместе с домом.

Особенным спросом пользуется недвижимость, расположенная у воды: на морском побережье, на берегу пролива, реки или озера. Интерес к ней проявляют не только богатые иностранцы, но и коренные жители британских островов.

Недвижимость в провинциальных приморских городках и поселках в цене уступает лишь столичной. В первую очередь, это относится к графствам Дэвон, Кент, Корнуолл, Дорсет. Но в тех же самых графствах недвижимость, которая расположена далеко от воды, оценивается уже в разы ниже прибрежной.

Дом у воды в таких местечках англичане используют, обычно, как место загородного отдыха. Многие приезжают сюда лишь на выходные, но велик и процент тех, кто готов жить здесь постоянно.

Особенностью многих английских городов является внутригородская разветвленная сеть каналов. В малоэтажных домах, выстроенных вдоль них, обитают настоящие романтики.

В столице Англии особенно ценится недвижимость, которая возведена на берегу Темзы. Еще два десятилетия назад приобрести квартиру в доме у реки было делом практически нереальным из-за малого количества предложений. Но сейчас стала активно осваиваться территория старых доков: бывшие промышленные кварталы на глазах превращаются в комфортабельные районы, недвижимость в которых спешат купить солидные банкиры, высокооплачиваемые футболисты и самые популярные звезды эстрады.

Советуем также ознакомиться

Цены на немецкую недвижимость немного ра...

В начале этого года цены на жилье  Германии снова обнаружили рост  по сравнению ...

Финал эпопеи с "Федерацией"

2015 год будет окончанием долголетнего сооружения башни "Федерация" – знакового ...

Банкиры и риелторы  хотят сберечь рынок ...

Ассоциация российских банков и Российская  гильдия  риелторов подписали ...

Зарубежная недвижимость: что предстоит н...

Без сомнений, год наступивший скажется на внимании наших покупателей к ...
2015-01-28

"Книжки" пойдут с молотка

По-видимому, в нынешнем году будет решена и участь знаменитых "домов-книжек" ...

Банкам  предложат  страховать невыплаты ...

При оформлении ипотечных  кредитов банки могут задействовать страхование  по ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

Вы должны быть залогинены , чтобы комментировать