Экологическая сертификация объектов недвижимости

Значение экологической сертификации.

После техногенной катастрофы 1986 года на Украине, многие люди стали задумываться о степени радиации. Для оценки экологической безопасности любого объекта на территории Российской федерации введена экологическая сертификация, которая только начинает свое развитие.

Когда мы задумываемся о природе, то очень редко приходят мысли о радиации, загрязнении и т.д. Мы представляем себе что-то прекрасное, удивительное. Но на самом деле обстановка не такая привлекательная.

Именно для оценки экологической безопасности земельного участка и введена экосертификация, которая намного шире, чем обычная санитарно-эпидемиологическая служба изучает характеристики почвы, воды, воздуха и других аспектов окружающей среды. Экологический сертификат выдается только на основании экологической экспертизы, которая производиться по разнообразным показателям. Именно тем, которые интересны заказчику. Это может быть исследование от одного показателя, до всех максимально необходимых. Т.е. экологический сертификат является официальным документом, который подтверждает соответствие необходимым, установленным законодательством нормам безопасности. В тех случаях, когда выдача такого документа не возможна из-за превышения норм, заказчику предоставляется список мероприятий, которые приведут к улучшению природного состояния исследуемого ресурса и в дальнейшем возможности получения данного сертификата.

С развитием экологической сертификации, объекты, имеющие данный документ будут намного ценнее, и пользоваться большим спросом, чем объекты, не имеющие его. Ведь нам всем хочется, чтобы мы и наши дети жили на плодородной земле, пили чистую воду и были защищены от различных техногенных факторов. При принятии решения сертифицировать свою собственность можно избежать огромных негативных последствий при дальнейшей эксплуатации своей земли.

Советуем также ознакомиться

Зарубежная недвижимость: что предстоит н...

Без сомнений, год наступивший скажется на внимании наших покупателей к ...

Финал эпопеи с "Федерацией"

2015 год будет окончанием долголетнего сооружения башни "Федерация" – знакового ...
2015-01-28

"Книжки" пойдут с молотка

По-видимому, в нынешнем году будет решена и участь знаменитых "домов-книжек" ...

Банкиры и риелторы  хотят сберечь рынок ...

Ассоциация российских банков и Российская  гильдия  риелторов подписали ...

Банкам  предложат  страховать невыплаты ...

При оформлении ипотечных  кредитов банки могут задействовать страхование  по ...

Цены на немецкую недвижимость немного ра...

В начале этого года цены на жилье  Германии снова обнаружили рост  по сравнению ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

Вы должны быть залогинены , чтобы комментировать