Как узаконить «самоволку»

В России недавно вступил в силу новый строительный кодекс. Раньше строительство происходило довольно туманно, часто даже без права но проведение этих работ. Теперь таким стройкам получить статус официальных довольно сложно, а иногда и не реально.

Сегодня же приступая к строительству дома, следует обязательно узнать наперед, сможете ли вы иметь права на данный участок. У вас должно быть разрешение от районной администрации, и строительство ни в коей мере не должно нарушать прав других людей.

Исходя из нового кодекса, самовольная постройка должна быть снесена, самим же строителем. Но узаконить права, возможность все же представлена, но только в случае если не нарушен интерес кого нибудь другого. Если с этим все в порядке, то вам следует просто собрать необходимый пакет документов, для признания за вами права собственника.

Если же хозяин строительства, просто добавил себе немного чужой территории, то ее необходимо выкупить, или прийти к какому нибудь другому соглашению с настоящим владельцем.

Само право собственности участка или строительства, устанавливается только судом. После вынесения решения суда, человеку необходимо обратится в регистрационные органы для получения прав.

Теперь человек решивший заняться строительством, должен в местном самоуправлении получить разрешение на эти работы, к нему необходимо приложить все правоустанавливающие документы. При этом следует заметить что на строительство гаража, или других пристроек, этого разрешения не надо, если конечно сами достройки не нарушают прописанных прав.

Ключевые слова: строительство, право, кодекс, разрешение, участок

Советуем также ознакомиться

Банкам  предложат  страховать невыплаты ...

При оформлении ипотечных  кредитов банки могут задействовать страхование  по ...
2015-01-28

"Книжки" пойдут с молотка

По-видимому, в нынешнем году будет решена и участь знаменитых "домов-книжек" ...

Финал эпопеи с "Федерацией"

2015 год будет окончанием долголетнего сооружения башни "Федерация" – знакового ...

Цены на немецкую недвижимость немного ра...

В начале этого года цены на жилье  Германии снова обнаружили рост  по сравнению ...

Банкиры и риелторы  хотят сберечь рынок ...

Ассоциация российских банков и Российская  гильдия  риелторов подписали ...

Зарубежная недвижимость: что предстоит н...

Без сомнений, год наступивший скажется на внимании наших покупателей к ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

Вы должны быть залогинены , чтобы комментировать