Активный загородный дом

Не так уж и давно в России состоялось публичное открытие первого в своем роде «Активного дома». Открытие дома посетили госслужащие: помощник президента РФ Дворкович Аркадий, заместитель Председателя Правительства Московской области Игорь Пархоменко, министр внешнеэкономических связей Караханов Тигран. На открытии так же присутствовал гость Кронпринц дани Фредерик. Такой дом был разработан с помощью нового инновационного, архитектурного проекта, строительство дома велось по европейской концепции Active House.

Дмитрий Аксенов председатель Совета директоров компании «Загородный Проект» отметил, что – “строительство такого дома, наглядно продемонстрировала, каким передовым, инженерным технологиям мы научились при строительстве загородного жилья, качество которого соответствует всем мировым стандартам. В наши задачи входит не только продавать и строить дома, но и создавать все необходимые условия для комфортного проживания в таких домах. В наши планы входит создание целого ряда таких домов по концепции Active House”.

Андрей Бобков, являющийся на данный момент президентом Союза Архитекторов России обратил внимание на то, что у России и Дании сложилась высокая культура отношений за много лет сотрудничества. “У России и Дании за много лет сотрудничества сложились общеевропейские ценности. Решения, принятые по проекту строительства «Активного дома» соответствуют всем нормам экологичности и высоким стандартам качества проживания в нем. Проект «Активный дом» помимо своих сложных инженерных строений, отличается тем, что в нем уютно и комфортно находится, такой дом является источником здорового микроклимата”.

При строительстве такого дома были использованы технологии по теплоизоляции, которые помогли в четыре раз снизить энергозатраты. Дом получился красивым и удобным, коэффициент естественного освещения в 10 раз больше стандартно. Дом оснащен системой «умный дом», в которую входят гибридная вентиляция с рекуперацией тепла, солнечные коллекторы, и водоснабжение, которое предусмотрено через геотермальный тепловой насос. Вся система управления дома автоматизирована и объединена в единую систему. Для проживания в таком доме созданы оптимальные условия, которые позволяют улучшить самочувствие и здоровье.

Советуем также ознакомиться

2015-01-28

"Книжки" пойдут с молотка

По-видимому, в нынешнем году будет решена и участь знаменитых "домов-книжек" ...

Банкиры и риелторы  хотят сберечь рынок ...

Ассоциация российских банков и Российская  гильдия  риелторов подписали ...

Банкам  предложат  страховать невыплаты ...

При оформлении ипотечных  кредитов банки могут задействовать страхование  по ...

Цены на немецкую недвижимость немного ра...

В начале этого года цены на жилье  Германии снова обнаружили рост  по сравнению ...

Зарубежная недвижимость: что предстоит н...

Без сомнений, год наступивший скажется на внимании наших покупателей к ...

Финал эпопеи с "Федерацией"

2015 год будет окончанием долголетнего сооружения башни "Федерация" – знакового ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

Вы должны быть залогинены , чтобы комментировать