Коттедж: мечта или реальность

В 2007 году в средствах массовой информации появилась информация о государственной программе «Малоэтажная Россия». Суть программы заключается в строительстве доступного жилья для многих граждан РФ. Оценивать результаты данной программы ещё очень рано. Многие эксперты считают, что для реализации данной программы нужно провести кардинальные изменение в земельном и административном законодательстве. К земле нужно относиться по-хозяйски в пользу граждан, — заявил в своём выступлении президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с Александром Браверманом, который занимает должность главы Федерального фонда развития жилищного строительства. В свою очередь Александр Браверман отметил, что малоэтажное жильё не имеет особой популярности и спроса среди россиян.

Представители Московской школы бизнеса продемонстрировали результаты своих экспертиз. Согласно которым малоэтажное жильё не имеет никаких преимуществ перед многоэтажным. Возведение и коммунальные затраты на малоэтажный дом обойдутся гражданам очень дорого. Учтивая уровень сегодняшней жизни, данная проблема становится очень более глобальной. Эксперты убежденны в том, что для крупных строительных компаний малоэтажное жильё будет выгодное в том случае, если государство компенсирует хотя бы 13 часть стоимости коммуникаций.

Выступая с отчётом о работе правительства, Владимир Путин заявил, что в период 2011-2013 года правительство планирует обеспечить жильём больше двадцати тысяч граждан РФ, а также уделить особое внимание за использованием земель сельскохозяйственного назначения.

Ключевые слова: государственная программа, малоэтажный дом, РФ, строительство, земли, правительство

Советуем также ознакомиться

Цены на немецкую недвижимость немного ра...

В начале этого года цены на жилье  Германии снова обнаружили рост  по сравнению ...
2015-01-28

"Книжки" пойдут с молотка

По-видимому, в нынешнем году будет решена и участь знаменитых "домов-книжек" ...

Банкиры и риелторы  хотят сберечь рынок ...

Ассоциация российских банков и Российская  гильдия  риелторов подписали ...

Банкам  предложат  страховать невыплаты ...

При оформлении ипотечных  кредитов банки могут задействовать страхование  по ...

Зарубежная недвижимость: что предстоит н...

Без сомнений, год наступивший скажется на внимании наших покупателей к ...

Финал эпопеи с "Федерацией"

2015 год будет окончанием долголетнего сооружения башни "Федерация" – знакового ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

Вы должны быть залогинены , чтобы комментировать