Страхуем жилище от взрыва газа

В Днепропетровске при взрыве газа в жилом доме, пострадали несколько квартир. Те, квартиры, что были застрахованы, договором не предусматривали выплаты по газовому риску.

Для таких случаев нужно лучше смотреть договор страхования и выбирать именно те пункты, которые действительно при нашей нынешней жизни нужны. Ведь экономя на страховке, вы можете остаться без имущества и жилья. Случай в Днепропетровске показал жителям, что стоит страховать не только от пожаров и взломщиков, но и от взрыва газа, преподнеся им настоящий урок. Тарифная ставка на данные случаи не повышается, потому что они случаются не так уж и часто.

Страховка на случай взрыва бытового газа стоит не так уж и дорого. Самым дорогим является пункт взрыва в случае пожара, а просто взрыв почти вполовину дешевле. Коэффициент тарифа зависит от возраста дома, качества газоотвода, материалов из которых построен дом. Чтобы застраховать риск жизни жильцов, нужно оформлять отдельный полис. Если у вас в жилье есть камин, сауна или бойлер, то коэффициент незначительно увеличится.

Если взрыв произошел при прямом умысле хозяев, то выплаты не будет. Также не выплачивается страховка при теракте и войне. При взрыве газа вы должны обратиться в МЧС, к пожарным, получив от них справку о случившемся. Известить страховщика в течение трех дней. Если в вашем подъезде ощущается постоянный запах газа, вызовите газовую службу и застрахуйте жилище. Чем больше пунктов страховки вы оплачиваете, тем дешевле вам обойдется страховка и дизайн интерьера, стили дизайна интерьера, ремонт.

Советуем также ознакомиться

Банкам  предложат  страховать невыплаты ...

При оформлении ипотечных  кредитов банки могут задействовать страхование  по ...

Цены на немецкую недвижимость немного ра...

В начале этого года цены на жилье  Германии снова обнаружили рост  по сравнению ...

Банкиры и риелторы  хотят сберечь рынок ...

Ассоциация российских банков и Российская  гильдия  риелторов подписали ...

Зарубежная недвижимость: что предстоит н...

Без сомнений, год наступивший скажется на внимании наших покупателей к ...

Финал эпопеи с "Федерацией"

2015 год будет окончанием долголетнего сооружения башни "Федерация" – знакового ...
2015-01-28

"Книжки" пойдут с молотка

По-видимому, в нынешнем году будет решена и участь знаменитых "домов-книжек" ...

Комментарии

Комментариев пока нет

Оставить комментарий

Вы должны быть залогинены , чтобы комментировать